Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости



4 Декабря 2023 05:12

Количество просмотров: 494

В настоящее время проблема наркомании среди подростков более чем актуальна. Согласно проведенным исследованиям, более 60 % наркоманов - люди в возрасте 18–30 лет и почти 20 % - школьники. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15–17 лет, но участились случаи первичного употребления наркотиков детьми 11–13 лет. Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Поэтому сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам, так как лучше предотвратить беду, чем бороться с её последствиями. Профилактические мероприятия должны проводиться постоянно и в широких масштабах.

Учитывая вышеупомянутое, Международная Олимпиада «Классный час» ежегодно проводит олимпиаду «Мир без наркотиков» для школьников 7–11 классов и студентов 1–4 курсов в целях профилактики наркомании и информирования подростков о пагубном влиянии наркотических веществ на их здоровье и стиль жизни.

В осенней сессии 2023 года олимпиада «Мир без наркотиков» для школьников 7–11 классов и 1–4 курсов пройдёт с 4 по 24 декабря (https://xn----7sbb8adgp5aae8d2b.xn--p1ai/olimpiady/dlya-shkolnikov/mir-bez-narkotikov/).