Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости



5 Ноября 2023 11:11

Количество просмотров: 396

Заботиться о других – очень важное умение, и как правило любой взрослый искренне верит в то, что его ребенок, повзрослев, будет принимать достаточно активное участие в судьбе родных, близких и окружающего его мира. Некоторые считают, что умение заботиться «придет само», что сейчас ребенок еще маленький, и заботиться о нем будем мы, а он пусть наслаждается беззаботным детством. Это мнение ошибочно. Навык заботы необходимо тренировать и нарабатывать с раннего детства, чтобы он стал автоматическим.

Заботливый человек понимает чувства других людей, поэтому лучше приспосабливается в обществе, у него открывается больше возможностей для реализации потенциала. Ребенок, который понимает чувства других и способен сопереживать, в будущем может проявить себя во многих сферах.  

Учитывая вышеупомянутое, Международная Олимпиада «Классный час» разработала и запустила олимпиады, посвященные заботе: «Школа заботы» и «Азбука заботы», которые помогут подрастающему поколению продемонстрировать свои знания, умения и эмоциональное отношение к вопросам заботы о членах семьи, домашних животных, друзьях, растениях и природе. Кроме того, олимпиада поможет воспитать ответственное отношение к окружающей среде и развить у детей важные социальные навыки.

В осенней сессии 2023 года олимпиады пройдут по следующему графику:
•    «Школа заботы» для школьников 1-4 классов с 6 ноября по 3 декабря
•    «Азбука заботы» для дошкольников с 20 ноября по 24 декабря